Примерное время чтения: 1 минута
256

Устьянский район готовится к чемпионату России по лыжным гонкам

пресс-служба губернатора и правительства Поморья / АиФ
Архангельск, 5 марта - АиФ-Архангельск.

В правительстве Архангельской области состоялось заседание оргкомитета по подготовке к чемпионату России по лыжным гонкам, который стартует 20 марта в центре лыжного спорта «Малиновка» в Устьянском районе.

Сейчас в Устьянском районе кипит работа. Фото: АиФ/ пресс-служба губернатора и правительства Поморья

Основная инфраструктура протестирована февральскими соревнованиями, поэтому специалистам осталось подготовить дополнительные парковки для автотранспорта, установить закупленный пресс-центр и монтировать трибуны для болельщиков, сообщают в правительстве области.

Факт
Участие в соревнованиях уже подтвердили 316 спортсменов.
По словам министра по делам молодёжи и спорту Елены Доценко, всё оборудование уже доставлено в спортивно-оздоровительный комплекс «Малиновка», а после всероссийских гонок оно перейдёт на баланс районов Поморья, которые специализируются на развитии лыжных гонок и биатлона в нашей области.  

Первые группы лыжников прибудут в «Малиновку» уже 10 марта. Основной поток ожидается накануне соревнований, которые начнутся 21 марта.

Церемония открытия чемпионата России по лыжным гонкам состоится 21 марта в 18:00.

Напомним, что в первенстве России, которое стартовало 16 февраля, приняли участие 174 спортсмена из 38 регионов страны, а также 57 судей и 69 тренеров. 12 тысяч болельщиков увидели молодежные соревнования.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах