Примерное время чтения: 1 минута
986

В Архангельске гей-активистам разрешили провести митинг

Архангельск, 21 февраля - АиФ-Архангельск.

Администрация Архангельска впервые согласовала проведение в городе митинга, организованного ЛГБТ-активистами, сообщает интернет-ресурс GayRussia.Ru.

Представители ЛГБТ региона подали заявку на митинг у здания мэрии, но руководство города предложило им провести мероприятие в другом месте: на Ленинградском проспекте, на участке от улицы Галушина до улицы Кооперативной.

Ожидается, что в митинге, запланированном на 25 февраля, примут участие 20 человек. Они планируют зачитывать заключение Конституционного Суда РФ по делу о проверке конституционности федерального закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

В мэрии Архангельска утверждают, что заявка на проведение митинга с целью информирования общества о решении Конституционного Суда РФ была подана от инициативной группы граждан, а не ЛГБТ-сообщества. 

«Гражданам было предложено место для проведения этого мероприятия. Если оно будет таким, как обозначено в их заявке, то оно не нарушает действующего законодательства. Запретить обычным гражданам распространять заключение суда мы не можем», - цитирует источник в мэрии «Интерфакс».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах