Примерное время чтения: 2 минуты
245

Жителям Поморья снимут отпечатки пальцев

Архангельск, 2 декабря - АиФ-Архангельск.

С 1 по 20 декабря УФМС России по Архангельской области проводит бесплатную акцию «Дактилоскопия приходит на помощь», сообщает пресс-служба Администрации Северодвинска. Любой житель Поморья, который хочет поучаствовать в этой акции, может обратиться в структурное подразделение УФМС России по Архангельской области.

Такая дактилоскопическая регистрация используется для:

  • розыска пропавших без вести россиян, иностранных граждан и лиц без гражданства;
  • установления личности граждан, не способных по состоянию здоровья или возрасту сообщить данные о своей личности;
  • подтверждения личности;
  • предупреждения, раскрытия и расследования преступлений, а также предупреждения и выявления административных правонарушений и в других случаях.

Для прохождения добровольной дактилоскопической регистрации необходимы следующие документы:

  1. заявление (для недееспособных или ограниченных в дееспособности граждан заявление подает опекун или попечитель, для несовершеннолетних - родители);
  2. паспорт;
  3. свидетельство о рождении лиц, не достигших 14-летнего возраста.

Для дактилоскопической регистрации недееспособных граждан потребуется документ, подтверждающий их недееспособность. Опекуны или попечители также предъявляют свои паспорта и свидетельства об опекунстве или попечительстве.

Отметим, что после проведения дактилоскопирования северянам по их просьбе выдается справка о прохождении добровольной дактилоскопической регистрации.

Стоит напомнить, что сведения, позволяющие идентифицировать его личность, являются конфиденциальными, а  доступ к ним ограничивается в соответствии со статьёй 7 Федерального закона «О персональных данных».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах