Примерное время чтения: 2 минуты
263

В Архангельске пройдет ярмарка вакансий для переселенцев с Украины

Алина Менькова / АиФ

Архангельск, 31 июля – «АиФ-Архангельск». Ярмарка вакансий для украинцев, прибывших в Архангельск, состоится 7 августа в городском центре занятости, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Более всего региону сегодня нужны медики и педагоги. Причем как в городе, так и в районах области. В АПАП-1 требуются кондукторы и водители. Работодатели из сельской местности заинтересованы в трактористах, рабочих по уходу за животными, операторах машинного доения, водителях, рамщиках, сортировщиках, укладчиках, подсобных рабочих, электромонтерах, сварщиках, машинистах. В Северодвинске требуется шесть продавцов непродовольственных товаров.

Около 50 работодателей области предлагают своим работникам служебное жильё: комнаты в общежитиях или квартиры. Некоторые предлагают частичную или полную компенсацию оплаты за съемную квартиру.

Также в центре занятости подбирают вакансии и в других городах России. Поскольку в Архангельской области работы для шахтеров нет, специалисты центра направляют подобные резюме в различные угледобывающие кампании других регионов. 

Специализированная ярмарка вакансий пройдёт 7 августа с 14:00 до 17:00 в центре занятости населения города Архангельска по адресу: улица Гайдара, 4, корпус 1.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах