Примерное время чтения: 2 минуты
1579

В Поморье украинским беженцам предлагают вакансии с предоставлением жилья

Архангельск, 17 июля – «АиФ-Архангельск». Специалисты центра занятости посетили все временные пункты Поморья, где проживают граждане Украины, и предоставили им информацию о свободных вакансиях в регионе.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сегодня в базе вакансий Архангельской области имеется более 900 свободных рабочих мест с предоставлением жилья.  В основном, это комнаты в общежитиях. Но есть варианты размещения в деревянных домах без удобств и порой – в благоустроенных квартирах. В некоторых случаях работодатели предлагают частичную или полную компенсацию затрат на съем жилья.

Преимущественно в регионе требуются медицинские работники - более 30 % всех вакансий. Например, в Вилегодском районе нужны 7 врачей, в Красноборском – 9, в Лешуконском – 8. Больше всех вакансий предоставил Виноградовский район: здесь требуется 5 медицинских сестер, 6 учителей, 10 врачей, а также инженеры, агрономы, бухгалтеры и фельдшеры. В столице Поморья можно устроиться преподавателем, водителем, кондуктором, подсобным рабочим.

В основном квалифицированные специалисты нужны в селах. Здесь легче найти работу с жильем, а местные власти помогают с устройством детей в детские сады и школы. В городах больше потребность в неквалифицированном труде. Как правило, работу с жильем здесь найти сложнее. 

40 украинцев уже проявили интерес к трудоустройству в области. Большинство приезжих мужчин интересуются работой в добывающей промышленности, так как они - бывшие шахтеры. Однако в регионе таких вакансий нет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах