Примерное время чтения: 2 минуты
146

Распродажа ПАТП Северодвинска начнется в конце года

Фото: пресс-служба правительства Архангельской области

 Архангельск, 23 июля – «АиФ-Архангельск». На 19 июля 2013 года задолженность по заработной плате на предприятии составила 21 млн 370 тыс. рублей. Причина долгов – убытки, связанные с бесплатным перевозом льготных категорий граждан, конкуренция с частными перевозчиками, изношенный автопарк, рост цен на топливо, увеличение коммунальных и эксплуатационных платежей.

В 2013 году прокурором Северодвинска в суд направлено 327 заявлений работников ОАО «Северодвинское ПАТП» о взыскании заработной платы на сумму 13,4 млн рублей. Из них 209 заявлений на сумму 8,3 млн рублей были удовлетворены, остальные находятся в стадии рассмотрения.

На сегодня более 300 работников предприятия уволено. Снижение долгов по зарплате производится за счет средств, поступающих от сдачи в аренду принадлежащего обществу имущества. Погашение основной части задолженности предполагается после реализации имущества. 

К настоящему времени произведена инвентаризация и оценка имущества должника. Отчет направлен на согласование в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом. Ориентировочные сроки начала процедуры продажи имущества предприятия – конец 2013 года - начало 2014 года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах