Примерное время чтения: 3 минуты
145

14 миллиардов рублей Поморье выделит на спорт, молодежную политику и туризм

 Архангельск, 22 июля – «АиФ-Архангельск». Впервые на эти цели планируют направить более 14 млрд рублей их бюджетов всех уровней. В 2014 году из региональной казны выделят 1 млрд рублей.

Большое внимание в программе уделено развитию спорта и спортивной инфраструктуры. Так, за семь лет в регионе планируется построить 25 современных спортивных объектов, в том числе два лыжно-биатлонных центра в Малиновке Устьянского района и Малых Карелах Приморского района, стадион, легкоатлетический манеж, стрелковый тир, шесть крытых хоккейных кортов с искусственным людом, пять плавательных бассейнов, шесть ФОКов и три лыжероллерные трассы.

Также в планах к 2020 году обустроить более 80 хоккейных и универсальных спортивных площадок, скейт-площадок, футбольных полей, провести капитальный ремонт 15 спортсооружений и оснастить современным оборудованием около 30 объектов.

В программе предусмотрены средства на сертификацию спорткомплексов для проведения соревнований всероссийского и международного уровня, повышение квалификации тренеров и материальное стимулирование спортивных наставников, воспитывающих спортсменов первого разряда. 

В рамках повышения эффективности молодежной политики будет продолжена адресная поддержка талантливой молодежи. Особое внимание уделено поддержке детских и молодежных объединений, развитию системы молодежной власти, добровольчества, стройотрядовского движения, патриотическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни, содействию трудоустройства молодежи. Также в программе предусмотрена грантовая поддержка молодежных организаций и предоставление субсидий муниципальным образованиям на реализацию программ по работе с молодежью.

В сфере туризма деньги пойдут на создание фирменного стиля Архангельской области и разработку концепции его продвижения на рынках, усиление информационной кампании о туристических объектах Поморья, развитие туристической инфраструктуры, включая создание мест размещения, оборудование туристских стоянок, строительство и модернизацию ряда объектов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах