Примерное время чтения: 2 минуты
65

Инвестиции «Ростелекома» в экономику Поморья превысят 250 млн. рублей

 – Архангельская область не может развиваться без улучшения качества связи, обеспечения широкополосного доступа в Интернет, – подчеркнул в ходе встречи Игорь Орлов. – Потребность в этих услугах огромная, причем с каждым годом она будет возрастать.

Северо-Западный округ первым в Российской Федерации закончил монтаж и установку программно-аппаратных комплексов (ПАК) для обеспечения видеотрансляции с избирательных участков.

Как сообщил главе региона Андрей Кулаженков, эти устройства будут востребованы не только во время выборов. Так как большинство избирательных участков располагаются в школах, то использоваться комплексы могут по-разному. В частности, во время проведения единого государственного экзамена, а также для дистанционного обучения. Таким образом, школьники из отдаленных уголков страны получат возможность познакомиться с лекциями известных представителей российской науки и образования.

В 2012 году «Ростелеком» планирует инвестировать в развитие средств связи, строительство новых станций, повышение качества обслуживания северян не менее 250 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах