Примерное время чтения: 2 минуты
199

Часть домов Мирного переведены на природный газ

Архангельск, 11 апреля – «АиФ-Архангельск». Дома на улицах Ломоносова и Циргвавы в городе Мирном были переведены на природный газ в конце марта 2014.

Природный газ взамен привозного сжиженного был подан в 6 500 квартир, а это три четверти города, сообщает пресс-служба регионального правительства. На очереди – газификация еще около 2 300 домовладений.

В рамках областной программы газификации работы по подключению к природному газу и строительству сетей, помимо Мирного, были выполнены в городах Котлас и Коряжма, поселках Плесецк, Шипицыно, Урдома, Уемский, в селе Яренск, а также в деревнях Рикасиха Приморского района, Петуховская и Филяевская Вельского района.

В Архангельске в рамках муниципальной программы газификации от газопровода «Нюксеница - Архангельск» осуществляется строительство газораспределительных сетей в пос. Силикатчиков, сообщили «АиФ» в департаменте городского хозяйства мэрии города.

На сегодняшний день построены газораспределительные сети для снабжения природным газом 4 жилых домов (ул. Силикатчиков, д. №2, корп. 2, №2, корп. 3, №8, №9). Пуск газа в эти дома планируется осуществить в 2014 году.

В 2012 году в мэрии была утверждена Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Архангельска. Она предусматривает инвестиционные проекты для подключения к природному газу населения, проживающего в Северном, Октябрьском, Ломоносовском, Исакогорском и Цигломенском округах. Сети правобережной части города планируется строить от газораспределительных станций «Уемская» и «Талаги». Конкретные сроки осуществления планов не сообщаются.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах