Примерное время чтения: 2 минуты
46

Ликвидировано 5 лесных пожаров в Архангельской области

– Все возгорания были ликвидированы в течение первых суток. Общая площадь, пройденная огнём, – 4,63 га. На сегодня действующих пожаров нет, – сообщила начальник отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов регионального министерства природных ресурсов и ЛПК Светлана Каллина.

Как отмечают специалисты лесного хозяйства, основная причина первых возгораний – нарушение населением правил пожарной безопасности в лесах.

Напоминаем, что при посещении лесов жителям и гостям Поморья запрещается разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.

В остальных местах разведение костров допускается только на площадках, окаймленных полосой шириной не менее 0,5 метра и очищенной от горючих материалов. Нельзя уходить от костра, не потушив его до полного прекращения тления. Кроме того, запрещается курить на ходу, бросать на землю горящие спички и окурки.

О любых возгораниях в лесах необходимо сразу же сообщить в лесничество, местные органы власти, на единый федеральный номер доверия 8-800-100-94-00 или номер региональной диспетчерской службы Архангельской области 8-8182-20-34-26.

Сообщили в министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах