По версии следствия, между подозреваемой и ее соседкой по месту жительства в результате конфликтов на бытовой почве сложились личные неприязненные отношения. В 2012 году сожители за денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей подыскали исполнителя убийства. О готовящемся преступлении стало известно сотрудникам правоохранительных органов. Дальнейшая реализация преступного умысла происходила под их контролем. В мае 2012 года подозреваемые при встрече с исполнителем передали тому предоплату, обсудили способы совершения убийства, а также вопрос с предоставлением доказательств, подтверждающих совершение преступления. 15 мая 2012 года во время очередной встречи исполнитель предоставил заказчикам фотографии якобы убитой соседки, затем после передачи денежных средств подозреваемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.
Сегодня судом на основании ходатайства следователя в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведется следствие, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по АО и НАО
22
В Архангельске задержали двоих по подозрению в организации убийства

Фото: www.russianlook.com
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть