Располагался он на одном из складских помещений города. По всей видимости, хозяин клуба - 34-летнеий уроженец Онеги - считал, что запрет на деятельность игровых клубов на него не распространяется. Стражи порядка с ним не согласились. По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении, а из помещения склада изъято 20 одноруких бандитов.
Помимо этого в процессе изъятия автоматов, полицейские нашли сумку с целым арсеналом. Внутри оказалась граната РПГ, запал к ней, охотничье ружье 16 калибра, обрез нарезного охотничьего карабина, газовый пистолет, пистолет «Страж», ствол от охотничьего ружья, патроны…
Появление всего этого богатства хозяин объяснил просто: «Нашел!».
По словам начальника ОВД по Онежскому району Павла Маркова, в данный момент все найденное оружие отправлено экспертам на проверку. Именно они скажут, не было ли оно использовано в других преступлениях, не числится ли оно похищенным. У хозяина этого арсенала нет разрешения на хранение и ношение оружия. Теперь ему предстоит ответить не только за организацию незаконного игрового клуба, но и за незаконное хранение оружия.
60
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть