Примерное время чтения: 2 минуты
47

Подросток украл награды прадеда

Отец женщины умер много лет назад. Ордена и медали хранились дома как память о нем. Ордена Великой Отечественной войны I и II степени, медали «За оборону советского Заполярья», «За победу над Германией», «За отвагу» Совсем недавно она показывала их своему внуку, чтобы 17-летний мальчишка гордился своим прадедом. И вот награды пропали.

Так как ни взлома шкафа, ни проникновения в квартиру не было, получалось, что совершить кражу мог только тот, кто свободно заходил в дом. Как сообщает пресс-служба УВД по Архангельской области, под подозрение тут же попал внук хозяйки дома – любимец бабушки. Увидев людей в милицейской форме, подросток быстро сознался в содеянном.

По его словам, 27 апреля у него был День рожденья. Денег на то, чтобы отметить его как следует, у него не было. Тогда-то у мальчишки и родилась идея украсть медали прадеда и продать их. Тем более, что он прекрасно знал, где они хранятся.

Улучив момент, парень зашел в комнату, открыл шкаф и забрал три награды. В этот же день он сдал их в сувенирную лавку. Еще через день он проделал ту же процедуру еще раз и украл еще два ордена.

По словам котласских милиционеров, за все награды мальчишка выручил всего полторы тысячи рублей. В данный момент три медали уже изъяты и возвращены владелице. Работа по поиску остальных продолжается. Ведется следствие. Рассматривается вопрос и о привлечении к ответственности скупщиков наград.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах