По информации пресс-служба Следственного управления СКР по АО и НАО, завершено предварительное следствие в отношении 46-летнего машиниста экскаватора, обвиняемого по статьям «Действия сексуального характера в отношении малолетней» и «Изнасилование малолетней».
По версии следствия, обвиняемый в период с ноября 2013 года по май 2014 года приезжал в гости к семье, проживающей в одной из деревень Няндомского района Архангельской области. Во время визитов в ночное время подвергал сексуальному насилию малолетнюю дочь знакомых, когда те спали.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В ходе следствия внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, в подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
43-летний житель Архангельска обвиняется в растлении и истязании падчерицы
В Архангельске будут судить педофила
В Новодвинске уволен полицейский, избивший подозреваемого
В Архангельской области предъявлено обвинение в изнасиловании малолетней
Раскрыто убийство 15-летней давности, совершенное в Конево