Примерное время чтения: 2 минуты
281

За лето в Поморье при ДТП с участием мотоциклистов погибли 8 человек

Архангельск, 6 августа – «АиФ-Архангельск». 119 ДТП с участием мопедов и мотоциклов произошли в Архангельской области за последние несколько месяцев, сообщает пресс-служба ГИБДД.

В результате аварий 8 человек погибли (в том числе 1 подросток), 133 – получили травмы (включая 25 детей).

В летние месяцы ДТП с участием мототранспорта происходят ежедневно. Рекордным по количеству аварий в этом году стал июль. Так, только с 18 по 20 июля произошло 14 ДТП с участием водителей мототранспорта.

С 1 июня по 27 июля в ходе профилактического мероприятия инспекторы ГИБДД проверили 4700 водителей мото-и велотранспорта. В результате было выявлено более 1800 административных правонарушений, допущенных данной категорией водителей.

Среди наиболее распространенных нарушений ПДД со стороны водителей мототранспорта являются: отсутствие защитных шлемов и специальной экипировки, вождение в нетрезвом состоянии, вождение без прав, превышение скорости, вождение неисправных транспортных средств.

Мотозезон, характеризующийся повышенной опасностью для всех участников движения, как правило, продолжается до середины осени. Водителю, заметившему мотоцикл, рекомендуется избегать лишних маневров и не создавать умышленных помех в движении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах