Примерное время чтения: 2 минуты
387

Телеканал «Культура» снимает фильм о Няндоме

Архангельск, 5 декабря – «АиФ-Архангельск». Телеканал «Культура» в рамках программы «Письма из провинции» снимает фильм о Няндоме.

Проект рассказывает телезрителям о маленьких городах России, интересных своей историей, архитектурой и людьми. Научный сотрудник краеведческого центра Няндомы Елена Кузнецова предложила телеканалу снять ленту и о городке Архангельской области.

Съемочная группа работала в Няндоме в ноябре. Телевизионщики сняли сюжет о городе: его архитектура уникальна «швейцарскими» домиками, построенными более 100 лет назад предпринимателем и меценатом Саввой Мамонтовым.

Также особое внимание в фильме уделено жителям Няндомы. «Большое впечатление на нас произвела художница Марина Чернова, которая ни в чем не чувствует ограниченность своих физических возможностей, – рассказал режиссер проекта Владимир Непевный. – Также мы встретились с известным в Няндоме и районе поэтом, замечательным человеком Павлом Захарьиным. Нам удалось побывать и в глубинке – мы ездили в Мошу, где познакомились с настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы отцом Сергием».

30 минутный фильм будет готов к январю следующего года и вскоре выйдет в эфир телеканала «Культура» в программе «Письма из провинции».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах