Примерное время чтения: 2 минуты
64

"Хочу называться каждым месяцем"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 23/01/2008

Популярный в городе персонаж, именующий себя Древархом Просветленным, готовится стать Мартом Весенниевичем.

До 2000 года он был Андреем Валентиновичем Христофоровым и работал директором предприятия "Северная роза". Затем, когда возглавил движение "Посади свое дерево", стал Древархом Просветленным. А потом ему очень захотелось, чтобы дети тоже имели отношение к делу жизни, и он получил паспорт на имя Посада Вселеновича Древарха-Просветленного. Теперь четверо его детей официально носят отчество Посадовичи.

А не так давно Посад решил, что, как большой сторонник растений и деревьев, он тоже должен меняться, как меняются они в зависимости от времени года. Поэтому он стал Декабрем Зимнивичем.

"Я бы с удовольствием менял паспорт каждый месяц и назывался по названию текущего месяца, но документы готовятся в загсе и в УФМС ровно столько же. Таким образом, я "опаздываю", - говорит он. - Поэтому сейчас, в январе, я подал заявление на перемену имени на Марта Весенниевича.

В одном из городских загсов, куда он регулярно обращается с новыми документами, уже видеть Посада не могут. Сотрудницы загса отказывают в смене имени, грозятся увеличить пошлину или судиться. Хотя по закону менять имя можно столько раз, сколько вздумается. Жену свою Посад тоже хочет перерегистрировать и уже привыкает к ее новому имени, ласково называя Январина Зимниевна.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах