Примерное время чтения: 2 минуты
192

Погиб сенатор

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 17/10/2007

Член Совета Федерации от Архангельской области Юрий Сивков утонул во время рыбалки.

12 октября Юрий Сергеевич отправился на рыбалку в район деревни Залахотье в Приморском районе на собственном катере. Добравшись до места, он пересел на резиновую лодку, которую привез с собой, и отправился рыбачить. "Вечером он встретил своих знакомых, которые также приплыли ловить рыбу на своих катерах, - сообщил нам руководитель пресс-центра службы "01" области Игорь Григорьев. - Они предлагали ему остаться, но он отказался и отправился к своему катеру. Именно эти рыбаки 14 октября и обнаружили перевернутую лодку Юрия Сивкова. Пока предположительная версия случившегося - несчастный случай. Судя по вещам, которые находились в катере, Юрий Сергеевич разгружал лодку. Несчастье, возможно, произошло во время манипуляций с двигателем, который скорее всего упал, а рыбака потащил за собой. На руке сенатора была намотана веревка от двигателя. Она и утянула его за собой. По той же причине тело не унесло течением".

По факту гибели сенатора прокуратура проводит проверку. Следов насильственной смерти не установлено.

По роковому стечению обстоятельств предшественник Юрия Сивкова в Совете Федерации Вячеслав Калямин также трагически погиб осенью шесть лет назад.27 сентября на автодороге Архангельск-Москва, находясь за рулем личной "Волги", он не справился с управлением и врезался в грузовик, идущий по встречной.

Прощание с Юрием Сивковым состоится 17 октября в большом зале администрации Архангельской области. Похоронен он будет на Соломбальском кладбище.

Анна Нечай

Юрий Сивков родился 14 декабря 1953 года в Архангельске. С 1960 жил в Северодвинске. После АЛТИ работал на "Севмашпредприятии". В 1992 году закончил СЕВМАШВТУЗ. Через год избран депутатом Архангельского областного Собрания депутатов. С 11 декабря 2001 года - представитель в Совете Федерации от Архангельского областного Собрания депутатов (срок окончания полномочий - декабрь 2008). У него остались жена и двое детей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах