В магазинах и на рынках города часто вижу подгнившие фрукты и овощи, которые продают по более низкой цене. Законно ли это, ведь получается, что продавцы продают нам порченый товар?
Как сообщили нам в управлении Роспотребнадзора по Архангельской области, реализуя подобную продукцию, работники торговли нарушают санитарные нормы. Согласно СП 2.3.6.1066-01, от 09.07.2001 торговать овощами и фруктами, подгнившими, испорченными или с нарушением целостности кожуры, запрещается.
Если вы обнаружили на прилавках некачественные продукты питания (не важно купили вы его или просто заметили), обращайтесь в Роспотребнадзор по т. 20-05-69 и по электронной почте arkh@29rpn.atnet.ru.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть