Примерное время чтения: 3 минуты
47

Хоккейный матч в подарок

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3 18/01/2007

Незабываемый новогодний подарок получили воспитанники Емецкого детского дома от хоккеистов НАО. Ребят пригласили на хоккейный матч в Архангельск. До этого подобные соревнования они видели только по телевизору.

Перед началом товарищеской встречи (на лед вышли сборные команды Архангельска и НАО) арбитр объявил, что игра посвящается юным гостям из Емецка. А эти самые гости болели так горячо, что, кажется, только благодаря их поддержке сборная НАО, которая поначалу проигрывала 6:9, смогла мобилизоваться и на последних минутах третьего периода сравнять счет 9:9.

После матча ребята прямо на поле с удовольствием фотографировались с хоккеистами. А потом их ждал сытный обед и экскурсия в школу народных ремесел Бурчевского.

Вот уже несколько лет над Емецким детским домом шефствует общественная организация "Вертикаль", созданная на базе факультета социальной работы ПГУ. Работа организации многогранна. Ее подопечные как в детских домах и домах престарелых, так и в колониях области. Примечательно, что последние, освободившись и встав на ноги, с удовольствием участвуют в мероприятиях, проводимых "Вертикалью". Прошлой осенью, например, для Емецкого детского дома они организовали поездку на представление легендарного Никулинского цирка. Впервые за 10 лет воспитанники детдома выехали в Архангельск полным составом, как одна большая семья.

Организация "Вертикаль" от всей души благодарит всех, кто помог устроить хоккейный праздник" для воспитанников Емецкого детского дома:

за предоставленный комфортабельный автобус - начальника коммерческого отдела СЦБК Дмитрия Орлова, начальника гаража Владимира Николаевича Дружинина, а также водителя автобуса Виктора Васильевича Дерягина;

за организацию питания - директора кафе "Россиянка" Римму Семеновну Власову, а также работников кафе;

организаторов праздника и новых друзей Емецкого детского дома - Федерацию хоккея с шайбой г. Нарьян-Мара и НАО в лице президента Максима Доронина, сборную команду по хоккею с шайбой, Эрнеста Дзюба, Романа Воинова, Романа Хира, студентку СГМУ Анну Неклюдову, адвоката Дмитрия Замятина и наших подопечных, которые не захотели себя афишировать.

Если вы чувствуете в себе силы и готовы оказывать помощь людям, присоединяйтесь к нам, и тогда, может, кто-то в нашем мире станет хоть чуточку счастливее.

Телефон центра социальной помощи - 28-66-05.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах