Все новости сайта за 5 августа 2016

Бывшего архангельского чиновника Алексея Бусина будут судить за презент стоимостью 25 тысяч рублей
ОБЩЕСТВО
Экскурсионному транспорту присвоят особый статус, что позволит избежать штрафов от дорожной полиции
КУЛЬТУРА
Поиграть в уличный баскетбол можно будет в сквере на перекрестке Ленинградского проспекта и улицы Русанова
СПОРТ
«Болезнь началась давно, Аня тогда ещё была очень маленькая, - рассказывает Надежда ВОДЛОЗЁРОВА, мама Ани. - Сначала этого не было заметно, но потом стало видно, что дочка очень сильно прислушивается, пытается что-то услышать».
ЗДОРОВЬЕ
Архангельские водолазы обследовали затонувший в Мурманском рукаве Северной Двины барк «Эклипс». Чем он знаменит и правда ли, что в Белом Море есть свой Бермудский треугольник?
КУЛЬТУРА
Футбольная команда презентовала новую форму на «Приразломной».
СПОРТ
Внеплановые проверки мешают работать предпринимателям. Доходит до абсурда.
ЭКОНОМИКА
Управление транспортным средством без регистрационных номеров либо с номерами с материалами препятствующих их индефикации – 1-3 месяца
АВТОМОБИЛИ
Два дня провёл в Архангельске известный российский правозащитник из Екатеринбурга, руководитель и основатель организации «Некоммерческое партнёрство «Бюро по трудоустройству лиц, попавших в экстремальную жизненную ситуацию» Юрий Потапенко.
Люди
Громкое дело о рубке леса под видом научной деятельности, где главными фигурантами выступают экс-депутат Николай Хуторянский и учёный Анатолий Тараканов, пошло по второму кругу.
Право
Отвечает Юлия БУБНОВСКАЯ, руководитель пресс-службы областной Прокуратуры
ПОЛИТИКА
Почему «Пермь»? 05.08.2016 11:02
Ко дню ВМФ в Северодвинске была заложена АПЛ «Пермь», которая будет строиться по проекту «Ясень-М». Это лодка станет пятой в линейке подлодок проекта «Ясень» (к слову, подлодку «Архангельск» закладывали в 2015 году. - Ред.). Имя «Пермь» лодке присвоено приказом главнокомандующего ВМФ России
ЭКОНОМИКА
Отвечает Владимир АБРАМОВ, политолог (Калининград)
ПОЛИТИКА
загрузить ещё