Все новости сайта за 16 июля 2008

В прошлом номере вышла заметка "Опасно ли ходить в цирк?". Мы задались этим вопросом после того, как в цирке Никулина случилась паника из-за упавших сидений. Контролирующие органы нас заверили: у артистов есть все необходимые разрешения на работу. "В цирк ходить - неопасно", - подытожили в Управлении по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Архангельской области.
Архив
В субботу на территории конно-спортивного клуба острова Краснофлотский состоялся мотофестиваль "Железный конь".
Архив
И хотя этот праздник вряд ли будут отмечать в семье Попович, большая часть ее представителей имеет самое прямое отношение к этому виду спорта. Самая маленькая из них и, пожалуй, самая талантливая, по словам главы семейства Владимира Евгеньевича, двенадцатилетняя Юлия Попович.
Архив
"Всё вкусно!" 16.07.2008 00:00
Так отметил губернатор продукцию местных производителей молока, воды, колбас, овощей и хлеба.
Архив
Последние дни заправиться бензином на окраинах города практически невозможно. 92-го бензина там просто нет. Неужели и нас тоже ждет дефицит топлива, который уже коснулся нескольких городов России?Владимир П о т а п о в, Архангельск
Архив
В пятницу стартовала XXXIV Соловецкая регата. По сообщению ИА "Двинаинформ", на площадке у Тамариного причала построились команды 29 яхт, прибывших на Соловки для участия в соревнованиях.
Архив
Глеб Писаревский не попал в состав олимпийской сборной страны. Решение об этом было принято на исполкоме Федерации тяжелой атлетики России.
Архив
На днях изменения были внесены в структуру администрации Архангельской области. Департамент образования и науки Архангельской области теперь будет заниматься исключительно вопросами образования.
Архив
Умники и умницы 16.07.2008 00:00
Часто слышу, что северодвинские ребята становятся победителями и призерами различных всероссийских олимпиад? А ребята из глубинки не отличились? И какие награды достаются самым умным?Н. У с а ч е в а, Северодвинск
Архив
Мне по сотовому телефону последние дни кто-то звонит и оскорбляет. Номер скрыт. Можно ли как-то вычислить хулиганов? И какое наказание их может ждать? Валентина С е в а с т ь я н о в а, Архангельск
Архив
Я приобрела ресивер, через полгода он перестал работать. В фирме, где я его купила, мне отказали в бесплатном ремонте, сославшись на то, что гарантийный срок, установленный в договоре, закончился. Я провела независимую экспертизу, которая обнаружила производственный брак. Как мне теперь вернуть деньги за ресивер и экспертизу? Валентина П., Архангельск
Архив
Мы продолжаем искать самые красивые, чистые и ухоженные дворы. И не только в Архангельске. "Мы хотим, чтобы домик наших родителей тоже поучаствовал в конкурсе, - пишут нам дети и внуки Астраханцевы.
Архив
В пятницу, 11 июля, внушительная делегация высоких гостей во главе в Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным побывала на одном из градообразующих предприятий Северодвинска - "Севмаше".
Архив