Все новости сайта за 14 мая 2008

Мы уже привыкли к большим известным музеям. А есть ли в области частные коллекции, которые располагаются на дому? Оказалось, есть, и их немало.
Архив
Увлечения 14.05.2008 00:00
11 мая в музее "Малые Корелы" прошло состязание "Силач Севера-2008". За звание самого сильного приехали побороться команды из Северодвинска, Коряжмы и Архангельска. Главный приз конкурса - медаль "Силач Севера-2008" - увез с собой богатырь из Коряжмы Анатолий Копытов. Среди зрителей самым сильным оказался Александр Милаев. Он смог наибольшее количество раз присесть с мешком, который весил 60 килограммов.
Архив
В ритме танца 14.05.2008 00:00
8 мая в одном из развлекательных клубов города прошел пятый юбилейный фестиваль клубного танца.
Архив
Первая женщина, пожелавшая взять ребенка на воспитание, появилась в Архангельске двенадцать лет назад. Тогда оформить документы было большой проблемой: закон только-только вышел. Сегодня в области уже около четырехсот приемных семей. И это не предел.
Архив
После выхода некоторых неоднозначных материалов нам звонили читатели. Вот как они реагировали на статьи.
Архив
О некоторых итогах почти пятнадцатилетней работы парламента мы поговорили с председателем Архангельского областного Собрания депутатов Виталием Фортыгиным.
Архив
Уважаемые читатели! Если у вас не работает канализация или не убирается мусор, обращайтесь к нам. Мы постараемся помочь.
Архив
Накануне тридцатилетнего юбилея "АиФ" в архангельское представительство еженедельника позвонил постоянный читатель Владимир Нилов и сообщил, что вот уже 25 лет он собирает подшивку "АиФ" и готов подарить любимую газету редакции.
Архив
В Архангельске определены четыре участка для строительства многоуровневых парковок.Как сообщил и.о. директора департамента градостроительства мэрии города Илья Эмке, уже получено предварительное согласование по всем четырем объектам.
Архив
4 мая в мэрии было подписано постановление об утверждении перечня мест общественного питания на территории Архангельска, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе розлив и распитие, пива, а также напитков, изготовляемых на его основе.
Архив
Жители Архангельской области теперь могут получить многократную визу в Норвегию сроком на пять лет. Информация об этом есть на сайте Генерального Консульства Норвегии в Санкт-Петербурге.
Архив
На минувшей неделе состоялось первое назначение в команде нового губернатора Ильи Михальчука.
Архив
Хотел выехать в выходные в лес, но друзья сказали, что лучше воздержаться, якобы уже вовсю свирепствуют клещи. Так ли это? К. П о т а п о в, Котлас
Архив
Будет ли этим летом ходить теплоход "Адмирал Кузнецов" из Архангельска в Котлас и обратно? Галина Б о й к о в а, Котлас
Архив
Откуда мухи? 14.05.2008 00:00
У нас невозможно открыть окна -мухи атакуют! Говорят, что они летят с птицефабрики в Рикасихе, которую вроде закрыли, а убрать отходы не успели. Это правда? Андрей Владимирович, п. Лайский док
Архив
загрузить ещё