Примерное время чтения: меньше минуты
208

Кубок Арктики по греко-римской борьбе завоевали архангелогородцы

Архангельск, 30 ноября - АиФ-Архангельск.

В командном зачете юные борцы из Архангельска заняли первое место на IX Всероссийских соревнованиях «Кубок Арктики» по греко-римской борьбе, проходивших в столице Поморья в минувшие выходные. Всего в турнире приняли участие около 500 сильнейших спортсменов из 31 региона России и Киргизской Республики.

Напомним, что Кубок Арктики проводится в Архангельске с 2012 года по инициативе школы спорта «Олимп» при поддержке правительства Архангельской области.

– На борцовском ковре наши ребята вновь доказали, что по праву являются обладателем переходящего Кубка Арктики, который еще ни разу не покидал Архангельскую область, – подчеркнул заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. – Всего в копилке команды региона – 55 медалей! Эта заслуженная победа показывает не только высокий уровень подготовки наших спортсменов, но и профессиональную работу тренерского состава.

В результате первое командное место – у спортсменов из школы спорта «Олимп» (г. Архангельск), серебро завоевали ребята из детско-юношеской спортивной школы Оренбургской области, на третьем месте – борцы клуба «Лидер» (г. Ковров Владимирской области).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах