Примерное время чтения: 1 минута
168

12 февраля в Архангельске пройдёт «Лыжня России-2022»

Таисия Мерчанская / АиФ
Архангельск, 10 февраля - АиФ-Архангельск.

Центральный региональный старт состоится 12 февраля в Архангельске на набережной Северной Двины.

Отвечая на вопросы представителей СМИ о порядке проведения соревнований, министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Андрей Багрецов отметил, что «Лыжня России-2022» традиционно проводится по всей стране в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

— В этом году «Лыжня России» пройдет одновременно с 24-ми зимними Олимпийскими играми в Пекине, на которых Архангельскую область в составе команды ОКР представляют четверо спортсменов, в том числе лыжники Александр Большунов, Наталья Непряева и Александр Терентьев. Каждый житель Поморья своим участием в «Лыжне России-2022» может поддержать российских олимпийцев. Стартуем 12 февраля с хорошим настроением! – подчеркнул Андрей Багрецов.

Официальный старт «Лыжне России-2022» в Архангельске будет дан в 11:45 в районе пересечения набережной Северной Двины и улицы Свободы.

Начиная с 12:00 состоятся четыре гонки: среди девушек, юношей, женщин и мужчин – на дистанции 2 000 метров. В 14:00 – массовый старт для всех желающих на 2022 метра.

Как сообщил директор ГАУ Архангельской области «Водник» Роман Клобуков, регистрация участников в столице Поморья будет проходить 11 февраля с 10:00 до 18:00 в центре развития спорта «Норд-Арена», а также на месте старта 12 февраля с 10:00 до 11:30. Допуск врача обязателен для всех участников, не достигших 18-летнего возраста.

В связи с ограничительными мерами среди школьников к регистрации приглашаются только победители школьных отборочных этапов среди юношей и девушек возрастной категории 2004 года рождения и моложе (сильнейшие девушка и юноша от школы).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах