По словам главы Холмогорского района Архангельской области Натальи Большаковой, к вечеру 10 января авария на водопроводе была устранена, но из-за гидроудара и отключения подогрева воды восстановленный водопровод забило шугой, поэтому подача воды в жилые дома и социальные объекты не осуществляется.
Работы по отогреванию замерзшего участка водовода с применением газовых горелок продолжатся аварийной бригадой ООО «Нейтраль» и представителями администрации Холмогорского района.
Глава региона поручил председателю правительства Архангельской области Алексею Алсуфьеву проконтролировать, чтобы водоснабжение в деревне Рембуево было восстановлено в максимально короткие сроки.
— Прошу взять на контроль эту ситуацию, она повторяется уже не первый раз в этом населенном пункте. Необходимо оказать всю необходимую поддержку главе района в части размораживания водопровода и максимально быстрого восстановления подачи воды, – подчеркнул Александр Цыбульский.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть