Примерное время чтения: 2 минуты
171

В Поморье установлены новые стандарты стоимости ЖКУ

Архангельск, 26 ноября - АиФ-Архангельск.

В соответствии со статьей 159 Жилищного Кодекса РФ правительство Архангельской области утвердило новые региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

По словам заместителя министра ТЭК и ЖКХ региона Елены Петуховой, претендовать на получение денежной помощи могут все жители Архангельской области, тратящие на оплату жилого помещения и коммунальных услуг более 22 процентов от совокупного дохода семьи. При этом у получателя поддержки от государства не должно быть задолженности за оплату жилищно-коммунальных услуг.

Теперь субсидии будут рассчитываться по-разному в зависимости от времени года: в отопительный сезон цифры будут одни, а в межотопительный период – другие.

Также северяне будут получать поддержку в зависимости от фактических трат на оплату ЖКУ. То есть жители муниципалитетов, в которых установлен более высокий, по сравнению с другими территориями, тариф на ЖКУ, смогут получить больше денег, чем раньше, когда действовал «средний по больнице» показатель.

«Теперь в расчёты субсидий входит взнос платы за капитальный ремонт многоквартирных домов» – добавила Елена Петухова.

Отметим, что с ростом платежей будет увеличиваться и размер субсидий.

Новый порядок расчета субсидий действует с 1 ноября 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах