Вопросы качества работы транспортной компании «Рико», которая обеспечивает в Архангельске пассажирские перевозки, обсуждался на оперативном совещании, которое провел губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
Транспортная компания начала свою работу в Поморье в прошлом году: 1 февраля на маршруты вышло более ста, а затем еще более двухсот комфортабельных автобусов среднего класса. Пропускная способность общественного транспорта существенно увеличилась. В то же время от жителей поступают жалобы на работу перевозчика: есть случаи, когда водители автобусов путают маршруты, превышают скорость движения на дорогах, резко трогаются с места. Есть жалобы и на работу кондукторов.
Александр Цыбульский поручил заместителю председателя правительства региона Дмитрию Рожину проработать с руководством компании проблемные вопросы.
«Обеспечить пассажирские перевозки – это не только закупить и запустить комфортабельные автобусы, это и организация самого процесса. И в том числе – грамотные, ответственные и законопослушные водители. Это тоже ответственность руководства компании. Я каждый день сам вижу, как эти автобусы обгоняют автомобили и друг друга на скорости. Каждый день поступают сообщения об авариях и происшествиях, соответственно, страдает качество перевозок и снижаются комфорт и безопасность пассажиров», – сказал Цыбульский.