В Архангельской области тают переправы. Неестественно теплая зима мешает установлению крепкого льда на реках области. С проблемой столкнулись даже жители Мезенского района (самого северного в регионе).
На островные территории города Архангельска жители по-прежнему вынуждены добираться только буксиром. Администрация города приняла решение продлить работу буксиров до установления морозов.
«12 января на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций принято решение о выделении дополнительных средств - порядка 20 миллионов рублей - за счёт резервного фонда главы города. Выделенных средств хватит на оплату работы буксиров до 1 февраля», - комментирует начальник управления транспорта, дорог и мостов Алексей ПОТОЛОВ.
По прогнозу Северного УГМС в Архангельскую область всё же придут долгожданные крещенские морозы. Столбики термометра постепенно пойдут вниз начиная с 18 января: температура воздуха в ночные часы может опуститься на северо-востоке до отметки -30°, на остальной территории в среднем до -22, -27°.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть