Примерное время чтения: 2 минуты
68

Прокуратура: Веранды, обрушившиеся в детсадах Архангельска, были возведены с нарушениями

Архангельск, 26 марта – «АиФ – Архангельск». По фактам обрушения теневых навесов в детских садах Архангельска прокуратура провела проверку. 19 февраля этого года на территории детского сада № 167 обрушилась веранда, а 26 февраля та же самая история повторилась в детском саду № 173. Теневые навесы были возведены ООО «Традиция».

На территории детских садов Архангельска будут проверять веранды >>

Проверка показала, что данное общество выполнило изготовление и установку веранд с нарушениями. Это и привело к разрушению их под нагрузкой снега, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Меры по обеспечению безопасности воспитанников приняты руководителями дошкольных учреждений, а подрядчику направлены претензии. ООО «Традиция» добровольно проводит в детских садах гарантийные работы по устранению недостатков и усилению несущих элементов.

Всего этим обществом в 12 муниципальных учреждениях было установлено 62 теневых навеса. В целях обеспечения безопасности воспитанников во всех учреждениях проведены проверки прочности конструкций. Эксплуатация теневых навесов была приостановлена, а также организован контроль уборки кровли и наледи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах