Примерное время чтения: меньше минуты
173

Купола нового храма освятили в Архангельске

Архангельск, 18 марта – «АиФ – Архангельск». В Архангельске прошло освящение крестов и куполов для строящейся церкви в честь святых новомучеников и исповедников Российских рядом с железнодорожным вокзалом. Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил совершил чин освящения в сослужении духовенства города.

По благословению епископа Тихона в 2008 году рядом с железнодорожным вокзалом Архангельска началось строительство храма в честь святых новомучеников и исповедников Российских. Наименование церкви связано с тем, что на этом месте во времена массовых репрессий совершались расстрелы невинно осужденных.

Строительство храма ведется на средства благотворителей и народные пожертвования.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах