Примерное время чтения: 2 минуты
52

В Архангельской епархии пройдет первый крестный ход на «буранах»

Архангельск, 5 марта – «АиФ – Архангельск». С 11 по 13 марта в Архангельской области пройдет первый крестный ход по местам, связанным с подвигом Новомучеников и исповедников Российских. Духовенство и члены Архангельского православного братства будут участвовать в шествии. Примечательно, что участники православной экспедиции совершат переход на «буранах».

По словам Николая Васильевича Суханова, одного из организаторов крестного хода, основная цель заключается в освящении молитвой подвига предков, которые отстояли Православную веру ценой своей жизни.

С молебна в храме святого мученика Цесаревича Алексия начнется шествие. Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил совершит богослужение. После этого участники экспедиции отправятся на Волкозеро, где будет отслужена лития на месте гибели Соловецких преподобномучеников иеромонаха Никифора и архимандрита Вениамина.

Во второй день участники отправятся в село Холмогоры, где располагался в советский период концентрационный лагерь. Там духовенство епархии совершит панихиду по Новомученикам и исповедникам Российским.

В заключительный день крестного хода у поклонных крестов на о. Ельник и Красный планируется совершить молебны, сообщили в пресс-службе Архангельской епархии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах