Примерное время чтения: 1 минута
227

В Поморье насчитывается почти 2 тысячи детей-сирот

Архангельск, 25 января – «АиФ – Архангельск». Сегодня в Архангельской области 1851 детей, лишенных родительской заботы и подлежащих устройству в семьи. Под опекой находится 3658 детей-сирот, в том числе в приемных семьях – 1132 ребенка.

Прокурор отстоял право сироты на внеочередное предоставление жилья >>

За последние десять лет в семьи россиян в регионе было передано на усыновление 682 ребенка, иностранцы усыновили 599 детей.

Кроме того, приемным родителям за каждого приемного ребенка ежемесячно выплачивается вознаграждение в размере 3866 рублей с начислением районного коэффициента и северной надбавки. За воспитание ребенка до трех лет или ребенка-инвалида размер вознаграждения увеличивается на 20 процентов.

Житель Архангельска обвиняется в похищении денег у сироты >>

По статистике, в Архангельской области детей усыновляют в основном успешные люди 30–43 лет, чаще состоящие в первом либо втором браке, имеющие высшее образование, постоянное место работы, проживающие в отдельном благоустроенном жилье. Основные мотивы усыновления: отсутствие совместных детей, желание обеспечить семью малышу, лишенному родительской заботы, сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Архангельской области.

Мэрия выделяет средства на ремонт квартир детей-сирот >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах