Примерное время чтения: 1 минута
146

Впервые медаль за успехи в службе вручена служебно-розыскной собаке

Фото: Пресс-служба УФСИН

Архангельск, 23 января – «АиФ – Архангельск». Маркус родился в 2010 году и пришел на службу, когда ему исполнилось полтора года. Его наставником стал прапорщик внутренней службы Александр Хохлов. За недолгое время Маркус проявил себя как настоящий профессионал.

Четвероногий друг помог найти пропавших детей >>

Александр Хохлов по результатам второго этапа лично-командных соревнований по многоборью со служебными собаками на первенство УФСИН России по Архангельской области был признан лучшим специалистом-кинологом. Лучшим Александр Александрович стал и по результатам контрольно-проверочных занятий за 2012 год в своем подразделении. Конечно, кинолог без своего четвероногого друга не может ничего, поэтому было принято решение о поощрении пса.

Маркусу в торжественной обстановке была вручена медаль с изображением учреждения и кличкой собаки, а хозяину собаки вручили удостоверение на данную медаль. Теперь пес сможет носить медаль при проведении выводки служебных собак, контрольно-проверочных занятий и соревнований, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Архангельской области.

Подведены итоги соревнований кинологов >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах