Примерное время чтения: 2 минуты
70

В Архангельске продолжается ремонт задвижки на Ленинградском проспекте

Архангельск, 27 ноября – АиФ-Архангельск. Задвижка была закрыта в понедельник для поведения ремонтных работ на водоводе диаметром 600 мм в районе ул. Ленина – пр. Ленинградский. Вчера ремонт был завершен и систему стали заполнять водой. Однако одну из задвижек на ул. Галушина поднять не удалось. Напомним, что в водоводах большого диаметра для открытия одной задвижки нужно сделать 59-60 оборотов вокруг штока с резьбой. Это делают вручную 4-5 человек, причем после каждых 15 оборотов делается перерыв.

В связи с продолжением ремонтных работ водоснабжение ограничено в поселке 3-го лесозавода и на о. Краснофлотский в округе Майская Горка, а также в округах Варавино-Фактория и Исакогорском.

Как доложил Святославу Чиненову, заместителю мэра по городскому хозяйству, директор МУП «Водоканал» Сергей Рыжков, сейчас специалисты пытаются открыть задвижку вручную. Если это не удастся, то придется вскрывать бетонную камеру и извлекать поврежденную задвижку для ее замены. Для этого возможно потребуется перекрыть одну из полос движения на ул. Галушина, чтобы поставить кран, сообщили в пресс-службе архангельской мэрии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах