Примерное время чтения: 2 минуты
112

Бумагоделательную машину запустят в Коряжме

Архангельск, 19 ноября – АиФ-Архангельск. На финишную прямую выходит строительство в Коряжме нового производства офисной бумаги ОАО «Группа «Илим». Как сообщил заместитель генерального директора компании по Северо-Западным активам Александр Поздняков, в декабре нынешнего года должен состояться пуск бумагоделательной машины (БДМ) № 7.

Мощности нового производственного комплекса рассчитаны на 150 тыс. тонн офисной бумаги потребительских форматов и 70 тыс. тонн мелованной офсетной бумаги в год.

Напомним, что старт строительству был дан в 2008 году, когда проект «Модернизация картонно-бумажного производства и производства белых бумаг» Группы «Илим» в Коряжме был включён Минпромторгом России в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

Общий объём инвестиций в рамках инвестпроекта составляет превышает 14 млрд рублей. На сегодня построен завод по производству моносульфитной полуцеллюлозы, модернизированы бумагоделательные машины №№ 1 и 6. Но строительство БДМ-7 — это ключевой объект инвестпроекта.

На предприятии прогнозируют, что, благодаря запуску нового производства, в 2014 объём налоговых поступлений в бюджетную систему России составит 2 млрд 345 млн рублей, сообщили в министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах