Примерное время чтения: 2 минуты
124

Соломбальская библиотека отмечает 90-летний юбилей

Архангельск 19 октября - АиФ-Архангельск. Миссия библиотеки – обеспечение свободного доступа к информации и услугам, удовлетворяющим личные, учебные и профессиональные потребности жителей Соломбалы. Её документный фонд насчитывает около 100 тысяч экземпляров книг, периодических и электронных изданий. На базе библиотеки открыт Центр правовой и социально-значимой информации. В распоряжении пользователей справочно-правовые базы данных «КонсультантПлюс» и ФСО «Законодательство России».

С 2008 года Соломбальская библиотека носит имя самобытного северного писателя Бориса Викторовича Шергина. Здесь создана музейная экспозиция, посвященная его жизни и творчеству, проводятся Шергинские чтения, вручается городская литературная премия имени писателя-земляка, организована работа театральной студии «Волшебное кольцо». Творческой площадкой для юных и профессиональных художников стала АРТ-галерея «Розовый куст».

Серьезная работа ведется сотрудниками библиотеки по углубленной тематической программе «Соломбальская сторона». Большим подспорьем в этой работе стал переданный в дар библиотеке макет Зосимы Петровича Калашникова «Старая Соломбала – начало ХХ века». Экскурсии по макету пользуются популярностью не только у соломбальцев, но и у жителей других округов и гостей города, сообщили в пресс-службе Мэрии Архангельска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах