Примерное время чтения: 2 минуты
111

Эстафету Олимпийского огня «Сочи-2014» примет Архангельская область

Архангельск 9 октября - АиФ-Архангельск. Эстафета олимпийского огня пробудет в Архангельской области в течении двух дней.

Сергей Ковалев, заместитель губернатора Архангельской области по региональной политике, отметил, что Поморье благодаря этой эстафете сможет продемонстрировать жителям России достояния нашего региона. А также культурные традиции и северное гостеприимство.

Министерством по делам молодежи Архангельской области уже начата работа по формированию оргкомитета по приему Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» в регионе. Кроме того, в Поморье также будет организован ряд специальных образовательных мероприятий для старшего поколения и молодых людей, которые будут посвящены истории эстафетного огня и олимпийского движения.

Через все субъекты Российской федерации пройдет маршрут Эстафеты. Около 130 млн Россиян, а это 95% населения, окажутся в часовой доступности от места проведения Эстафеты Огня «Сочи-2014».

В министерстве по делам молодежи и спорту Архангельской области сообщили, что эстафета Олимпийского огня продлится 123 дня и станет не только самой продолжительной, но и самой масштабной в истории Олимпийских зимних игр. Нести Олимпийский огонь будут 14 тысяч факелоносцев и более 30 тысяч. Протяженность пути — более 65 тысяч километров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах