Примерное время чтения: 2 минуты
50

Молодые педагоги получат поддержку из областного бюджета

Архангельск 2 октября - АиФ-Архангельск. Областное министерство строительства и ЖКХ на основании предложений, разработанных министерством образования и науки Архангельской области, выступило с инициативой о включении в долгосрочную целевую программу по развитию массового жилищного строительства мероприятий по оказанию мер государственной поддержки педагогам общеобразовательных учреждений при приобретении жилья. Речь идет о компенсации молодым учителям первоначального взноса при ипотечном кредитовании. На эти цели в бюджете Архангельской области в 2012 году планируется выделить более 15 млн рублей.

По словам министра строительства и ЖКХ региона Игоря Войстратенко, это позволит привлечь до 180 млн рублей заемных средств, ведь, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2011 года, регламентирующем порядок предоставления российским регионам субсидий на возмещение части затрат на ипотечное кредитование педагогов образовательных учреждений, Архангельская область вправе рассчитывать на соответствующую поддержку федерального бюджета.

Соответствующие изменения в долгосрочную областную целевую программу по развитию массового жилищного строительства 2 октября были одобрены членами регионального правительства, сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Архангельской област.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах