Примерное время чтения: 2 минуты
75

Женская сборная области по флорболу будет бороться за кубок Европы

Архангельская область 12 сентября - АиФ-Архангельск.  Кубок Европы по флорболу (хоккей с мячом в зале) разыгрывается только среди победителей турниров в своих странах. Напомним, что команда девушек из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска в прошлом году стала чемпионом России, а этим летом прошла квалификационный отбор, призванный определить участников борьбы за кубок.

Отборочные матчи наша команда прошла уверенно: команда Голландии потерпела поражение с результатом 9:2 и 6:2 в первом и втором раундах соответственно, а чемпионки Дании проиграли со счетом 6:1 и 5:0. По результатам квалификационных игр осталось шестеро финалистов — сборные России, Польши, Словакии, Дании, Латвии и Норвегии.

Подчеркнём, что команда из России принимает участие в турнире кубка Европы по флорболу впервые: ранее это не удавалось ни мужским, ни женским сборным. Окончательный финал пройдет с 10 по 14 октября 2012 года в Кошице (Словакия), сообщили в министерстве по делам молодежи и спорту Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах