Примерное время чтения: 2 минуты
99

Новодвинские спортсмены приняли участие на играх в Котласе

Соревнования приурочены к 95-летию Котласа и 75-летию Архангельской области.

Лидерство в соревнованиях оспаривали команды 6 городов Поморья. Состязания проходили по 9 видам: стритбол (мужчины, женщины), пляжный волейбол (мужчины, женщины), настольный теннис, шахматы, футбол, гиревой спорт, пулевая стрельба. Команда города Новодвинска была представлена во всех видах, кроме футбола и пулевой стрельбы, в которых на нашу команду возлагались большие надежды.

Мужская команда по стритболу завоевала золото игр (руководитель Спицын С.В.), женская команда по стритболу заняла III место (руководитель Павлова Т.В.), женская команда по пляжному волейболу - III место (руководитель Ткачёва М.Н.), гиревой спорт также третий результат (руководитель Севастьянов О.Л.). В личном зачете в весовой категории до 68 килограмм Василий Шермаков в гиревом спорте занял первое место, Вячеслав Никифоров в категории до 95 кг — второй, а Эдуард Дощук в категории свыше 95 — третий.

Отметим, что Данилов Б.Н. занял I место по шахматам в личном зачете, Кишкин П.Н.- стал третьим, но из-за неукомплектованности команды спортсменам по этому виду спорта удалось стать только пятыми. Мужской команде по пляжному волейболу пришлось прекратить участие по причине полученной травмы одного из спортсменов. Итогом соревнований для новодвинских спортсменов стало V место.

Все победители и спортсмены были награждены грамотами администрации Котласа и кубками, сообщили в пресс-службе администрации Новодвинска

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах