Примерное время чтения: 2 минуты
90

В Архангельской области повышаются тарифы

Архангельская область 28 августа - АиФ-Архангельск.  Предельные максимальные тарифы на перевозки пассажиров и багажа на местных воздушных линиях по направлениям, где авиация является практически единственным видом транспорта, вырастут на шесть процентов. Уровень тарифа зависит от времени полета самолета. Так, предельный максимальный тариф на перелет из Долгощелья в Сояны составит 700 рублей, из Архангельска в Онегу — 2420 рублей.

Предельные тарифы включают в себя стоимость проезда и страховой взнос. Пассажир имеет право бесплатно провести 10 килограммов багажа. Проезд детей не старше 12 лет с предоставлением места осуществляется по детскому билету, стоимость которого соответствует 50 процентам от утвержденных тарифов, а дети до двух лет без предоставления места перевозятся бесплатно.

Главная причина повышения тарифов — увеличение стоимости авиационных горюче-смазочных материалов и запасных частей. Отметим, что в целом авиаперевозки между небольшими населенными пунктами области и округа убыточны. В то же время власть не вправе оставлять людей без связи с «большой землей». Именно поэтому уже в течение нескольких лет в областном бюджете предусматриваются средства на компенсацию убытков авиаперевозчикам. В 2012 году на эти цели предусмотрено 42 млн рублей, сообщили в агентстве по тарифам и ценам Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах