Пинежский район 27 августа - АиФ-Архангельск. Ребята побывали на престольном празднике в Артемиево-Веркольском монастыре и посетили часовню, установленную на месте обретения мощей праведного отрока Артемия.
Дети познакомились с историей деревни Веркола, побывали на могиле знаменитого северного писателя – Федора Абрамова. За время паломничества они побывали в нескольких деревнях: Сульце, Сосновке и Суре. В Сульце воспитанники воскресной школы помогли в восстанавлении храма Преображения Господня. Еще недавно в этом здании размещался клуб. Сейчас силами местных жителей идет реставрация храма, деньги на постройку которого в минувшем веке пожертвовал сам Иоанн Кронштадский. В Суре ребята посетили святой источник Николая Чудотворца и побывали на месте восстанавливаемого Иоанно-Богословского монастыря.
Кроме того, в деревнях воспитанники школы показали программу «Авдотья Рязаночка», включающую в себя одноименный спектакль по произведению Бориса Шергина и православные песнопения, сообщили в пресс-службе Архангельской епархии
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть