Примерное время чтения: 3 минуты
81

В Каргополе задержали воровку-рецидивистку

Каргополь 23 августа - АиФ-Архангельск. В отдел полиции по Каргопольскому району ОМВД России «Няндомский» за помощью обратилась женщина. Она объяснила, что является частным предпринимателем и приехала в Каргополь на несколько дней из Костромской области – торговать вещами на рынке. Вот тут-то прямо на рабочем месте и произошло несчастье – у нее украли кошелек со всей выручкой.

Ничего необычного в тот день женщина не заметила. Она стояла в своей палатке, подходили покупатели, смотрели и мерили вещи. Пропажу своего кошелька, в котором лежало 54 тысячи рублей, продавец обнаружила только под конец рабочего дня и сразу же отправилась в отдел полиции.

Выслушав рассказ пострадавшей, стражи порядка вспомнили, что некоторое время назад подобные кражи совершала одна из местных школьниц. Точно таким же образом девятиклассница крала кошельки на местном рынке и в магазинах. Сейчас девочка поступила в профессиональный лицей и обещала стражам порядка покончить с преступным увлечением. Неужели она вновь взялась за старое?

Полицейские тут же решили проверить свою догадку и отправились домой к подростку. В квартире у девушки уже все было готово к отъезду: сумка собрана, а в кармане билет на поезд. Увидев сотрудников полиции, она сразу же призналась, что кража кошелька - ее рук дело.

Девушка рассказала, что в тот день она бродила по рынку. В одной из палаток ей приглянулся костюм. Пока она его примеряла, заметила кошелек продавца. Дальше - дело техники. Попросив женщину подать ей другой костюм, «покупательница» стянула кошелек.

Потратив из украденных денег 24 тысячи на новый гардероб, девушка приобрела билет на поезд до города Котлас (где раньше жила). Прихода полицейских она просто не ожидала.

По словам начальника следственного отделения отдела полиции по Каргопольскому району ОМВД России «Няндомский» Степана Карпунина, по факту кражи было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Ведется расследование, сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах