Примерное время чтения: 2 минуты
71

Архангельские полицейские задержали двух горе-автоугонщиков

Архангельск31 июля - АиФ-Архангельск. В июле в полицию города поступило заявление о похищении ВАЗ-2107. Заявитель, сын владельца машины, сообщил о том, что выйдя утром из дома, не обнаружил отцовского авто, которое в полуразобранном состоянии стояло во дворе. Выйти на след угонщиков полицейским удалось в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Помогли записи, оставшиеся в одном из пунктов приема металла, куда двое нарушителей закона волоком прикатили свою добычу и продали всего лишь за пять тысяч рублей. Одну тысячу они получили сразу, а оставшиеся четыре тысячи им так и не суждено было подержать в руках.

Уже вскоре после установления личности подозреваемых, угонщики были задержаны и доставлены в отдел полиции. Ими оказались двое молодых людей, один из них – несовершеннолетний, а второй лишь недавно достиг 18-тилетия.

В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что это не единственное криминальное деяние, которое совершили парни. Так, в один из вечеров они прогуливались по Исакогорскому округу, искали, чем в будущем можно будет поживиться. Вскоре они почувствовали в воздухе запах бензина, который привел их к сараю. Полагая, что в сарае находится какая-то техника, через несколько дней злоумышленники вернулись, взломали замок постройки, в котором обнаружили новенький скутер. Но покататься не удалось, так как он никак не хотел заводиться. И похитители спрятали скутер в другой сарай.

Сейчас по фактам двух краж ведется следствие. И парней, ранее уже судимых, ждет новое наказание.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах