Примерное время чтения: 2 минуты
34

Коммунальные службы Архангельска работают в усиленном режиме

Архангельск 20 июля - АиФ-Архангельск. По словам директора МУП "Водоканал" Сергея Рыжкова в связи с резким увеличением объема стоков общесплавной канализации канализационно-насосные станции предприятия переведены на усиленный режим работы. Если обычно на Центральной КНС задействовано 2 перекачивающих насоса, то в связи с непрекращающимся дождем включено 4 насоса. Также бригады предприятия выполняют заявки по ликвидации подпоров на сетях водопровода и канализации.

Усиление ветра с порывами до 20-24 м/с привело к повреждениям на сетях филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Архэнерго" в Ломоносовском округе (ул. Урицкого и ул. Красноармейская), и округе Варавино-Фактория (ул. Воронина). Ремонтные бригады "Архэнерго" ведут работы по восстановлению электроснабжения отключенных домов.

В поселке 21-го л/з Соломбальского округа по предварительной информации ветром повалило семь опор линиий электропередач. ООО "АСЭП" восстановило электроснабжение по временной схеме, задействовав два резервных генератора. В настоящее время ведутся ремонтные работы.

Также в кратчайший срок восстановлено электроснабжение на о. Краснофлотский, продолжаются работы по ликвидации обрывов проводов в частном жилом секторе на ул. Энтузиастов и во 2-й деревне Кемского поселка, сообщили в пресс-службе Мэрии Архангельска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах