Примерное время чтения: 2 минуты
90

Взаимоотношения Архангельской области и НАО вышли на новый уровень

Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Визит делегации НАО был приурочен к празднованию 340-летия со дня рождения императора Петра I.

Хотя представительная делегация из округа прибыла больше с ознакомительной целью, на встрече были обозначены главные приоритеты в вопросах взаимоотношений двух субъектов.

Характеризуя отношения между двумя самостоятельными субъектами, губернатор НАО Игорь Фёдоров заметил, что на протяжении последних лет они были достаточно сложные, но благодаря позиции губернатора Архангельской области ситуация меняется. «Нам нечего делить, надо просто работать сообща на благо населения обоих регионов», – добавил Игорь Фёдоров.

В ходе совещания губернаторы двух субъектов РФ представили своих заместителей и обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества. Участники совещания отметили, что новый формат взаимоотношений двух регионов открывает много возможностей не только для исполнения полномочий Архангельской области в НАО, но и развития экономики и социальной сферы соседних территорий.

Символично, что сразу после встречи участники совещания проследовали в Северодвинск на Беломорскую военно-морскую базу, где был освящён противолодочный корабль «Нарьян-Мар». По словам Игоря Орлова, это событие символизирует новый этап в отношениях между областью и округом.

В завершение официальной части визита руководители Архангельской области и НАО побывали на Севмаше, где познакомились с работой предприятия, побывали в цехах, музее и оставили записи в Книге почётных гостей, сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах