Примерное время чтения: 2 минуты
100

В Архангельске пятнадцать школьников получили главный документ

Фото: Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Столь значимое в жизни ребят событие прошло в торжественной обстановке. Школьникам рассказали об истории паспорта и даже устроили небольшой концерт. Звучали песни о России, маме, выборе жизненного пути.

Перед тем, как получить свой главный документ, подросткам пришлось сдать так называемый «экзамен на гражданскую зрелость». Сотрудники УФМС России по Архангельской области провели для ребят викторину. Спрашивали о том, как в разное время называлось наше государство, о его символах, а также памятных датах и государственных праздниках. Тем, кто активно и правильно отвечал на вопросы, вручили подарки.

На торжественном мероприятии присутствовали родственники ребят, представители администрации Октябрьского округа и полиции.

Заместитель начальника УМВД России по г. Архангельску полковник полиции Павел Урсаев поздравил юных граждан России с началом нового этапа. «Этот документ, действительно, будет сопровождать вас всю жизнь. Относитесь к нему бережно, никогда не теряйте», – сказал Павел Павлович.

Каждому из пятнадцати школьников торжественно вручили паспорта, а также небольшие подарки. В заключении мероприятия зазвучал гимн Российской Федерации.

По словам заместителя начальника УФМС России по Архангельской области Андрея Реклайдиса, к этому мероприятию сотрудники готовились очень ответственно. Во-первых, оно прошло накануне Дня России, а во-вторых, всегда хочется, чтобы ребята запомнили этот день надолго и почувствовали ту ответственность, которая пришла к ним вместе с получением паспорта.

«Сегодня я очень волновался, – признался кадет Архангельского морского кадетского корпуса Валентин Кузнецов. – Мне недавно исполнилось 14 лет, и вот я получил паспорт. Я очень горжусь, что стал гражданином Российской Федерации», сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах