Примерное время чтения: 2 минуты
146

Житель Архангельска получил 16 лет лишения свободы за убийство

Архангельский областной суд огласил приговор по уголовному делу в отношении двух жителей г. Архангельска - ранее судимого Александра Волочанинова и Кристины Антипиной. Они признаны виновными в совершении убийства, а Волочанинов еще в краже имущества потерпевшего и похищении паспорта.

Волочанинов и Антипина 17 мая 2011г., в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения в кв. № 39 д. 3 по пр. Дзержинского, в г.Архангельске, в ходе ссоры, произошедшей между ними и А., напали на него, и действуя совместно, нанесли ему более 28 ударов по голове бетонными блоками, подобранными на месте происшествия, причинив мужчине тупую открытую травму головы, повлекшую его смерть.

Кроме этого, Волочанинов после совершения убийства похитил принадлежащие А. деньги в сумме 2 тыс. руб., его мобильный телефон и паспорт.

Приговором суда Антипиной назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Волочанинову - в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Также, по приговору суда с Волочанинова и Антипиной взыскано в счет компенсации морального вреда в пользу брата погибшего 2 млн. 64 тыс. 365 руб.10 коп, сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах