Примерное время чтения: 2 минуты
62

Семь ребят из Архангельской области поедут на конференцию в Финляндию

По результатам отборочного конкурса семь представителей молодежи Архангельской области примут участие в международной молодежной конференции «Our Barents - Our Future. A new agenda for Barents cooperation». Она пройдет 13-15 июня 2012 года в городе Торнио (Финляндия)

На отборочном этапе ребята участвовали в конкурсе эссе о настоящем и будущем своего родного региона/области как части Баренцева Евроарктического региона.

В настоящее время администрацией шведской губернии Норрботтен, которая является организатором конференции, сформированы списки участников. Россию представляют 11 человек, среди них семь молодых людей из Архангельской области, два от Мурманской области, по одному человеку от Республик Карелия и Коми.

На конференции молодежь из России, Норвегии, Швеции и Финляндии обсудит перспективные направления сотрудничества между странами-участниками Баренцева Евроарктического региона, (БЕАР), существующие проблемы и инновационные решения, чтобы сделать этот регион как можно более привлекательным для молодых людей, сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах